18.04.2019

Как выбрать кондиционер для вашей квартиры?

Система кондиционирования частного дома основана на тех же принципах, что и кондиционирование квартиры. В небольших домах могут использоваться сплит-системы или мультисплит системы с внутренними блоками различных типов. Для больших домов возможно применение мультизональных систем.

Для начала необходимо рассчитать необходимую мощность кондиционеров, которые способны обработать воздух в помещении, и выбрать компанию-производителя. Исходя из этого, подбирают конкретные модели, которые будут устанавливаться в доме. Далее необходимо определить место монтажа внешних и внутренних блоков системы.

Основное условие — потоки воздуха, выпускаемых кондиционером, не должны быть направлены на место, где люди могут проводить длительное время. Поэтому недопустимо устанавливать кондиционер так, чтобы потоки были направлены на кровать или рабочий стол.

Производители кондиционеров

Различаются по уровню выпускаемого оборудования, стоимость которого зависит от популярности бренда, от страны-производителя, качества используемых материалов и процесса сборки. Существует разделение климатической техники на элитную и бюджетную. Но некоторые производители выпускают различные серии кондиционеров, как говорится, на любой кошелек.

Система кондиционирования частного дома / квартиры — сложная система с большим количеством различных нюансов и рабочих параметров, которые обязательно должны учитываться при реализации проекта. Прежде всего, мы рекомендуем вам ознакомиться с типовыми решениями систем кондиционирования для домов и квартир, представленных на нашем сайте, которые позволят вам лучше ориентироваться в данных вопросах, а также помогут в подборе оборудования.