02.07.2021

Самые оригинальные технологии в кондиционерах

Для поддержания комфортного микроклимата в помещении устанавливают кондиционеры. Комфортная температура, оптимальные показатели влажности положительно влияют на общее самочувствие человека. Современные системы кондиционирования стали более технологичными и функциональными. Конструкции обладают полезными функциями, которые потребители используют для своих нужд.

Монтаж кондиционера лучше доверить опытным специалистам. Они обладают необходимыми знаниями и умениями и смогут выполнить установку по всем правилам. При возникновении ошибок конструкция будет работать не на полную мощность, а некоторые функции могут вообще отсутствовать.

Полезные функции

Современные устройства обладают следующими функциями:

  • Возможность удаленного управления устройством со смартфона. Режимы и функции сплит-системы включаются с помощью пульта. Однако, он может потеряться, и чтобы его долго не искать, можно использовать телефон. Пользователю достаточно установить приложение себе на мобильный и он с легкостью сможет выставить необходимый температурный режим. При этом устройство должно обладать технологией Вай-Фай.
  • Ионизация воздуха. Данная технология часто используется в устройствах. Ионизация благотворно влияет на здоровье человека, отрицательные ионы поглощают пыль, находящуюся в воздухе. Он очищается и становится таким, как в лесу или возле водопада.
  • Подача объемного потока воздуха. Функция пригодится, если необходимо быстро охладить воздух в помещении. При этом вертикальные и горизонтальные заслонки покачиваются в разных направлениях и создается поток прохладного воздуха, который быстро проникает во все комнаты.
  • Режим энергосбережения. Он позволяет значительно снизить потребление энергии.
  • Система мульти-сплит. Данная установка позволяет охладить воздух сразу в нескольких помещениях. При этом можно установить в каждой комнате свой кондиционер.
  • Использование технологии Wind-Free. На корпусе устройства находятся мелкие отверстии, когда поток через них проходит, человек не ощущает на себе дуновения. При этом в помещении сразу становится прохладно.

Привычный кондиционер может обладать массой полезных функций. Чтобы устройство проработало как можно дольше, необходимо вовремя проводить обслуживание систем кондиционирования. Для этого лучше пригласить опытных специалистов на дом.